Официальный представитель Canon
Баннер 2
Какой принтер выбрать: струйный и лазерный?
Если принтер вам нужен в основном для распечатки цифровых фотографий, различных цветных картинок и разноцветных графиков динамике продаж или роста доходов вашего предприятия, то не сомневайтесь: струйная модель будет для вас правильным выбором. Кроме того, струйные принтеры обычно недорогие.

Но если вам регулярно необходимо распечатывать множество текстовых документов, то приобретение лазерной модели будет для вас наиболее оптимальным решением. В отличие от струйного принтера, способного печатать цветные и монохромные изображения, лазерный принтер может делать лишь монохромные отпечатки. Такой принтер не пригоден для печати фотографий.

Распечатка монохромных текстовых документов — потребность многих пользователей, однако главная ошибка людей в том, что несмотря на эту потребность, они предпочитают приобретать струйные принтеры ради возможности лишь периодически распечатывать цифровые фото. Для подобных целей лучше покупать лазерные принтеры, а периодические фотографии будет выгоднее распечатывать в фотолабораториях.

Струйные и лазерные принтеры различаются особенностями устройства. Основная часть затрат хозяина струйного принтера уходит на расходные материалы, приобретение которых намного превышает стоимость самого устройства. Так что заплаченная за само оборудование сумма даже при его умеренной эксплуатации будет лишь наименьшей из совокупных затрат на печать.

Более того, струйные модели достаточно чувствительны к качеству бумаги. А приобретение специальных ее сортов обходится владельцам принтеров весьма недешево.

Хотя лазерный принтер изначально является более дорогим, в дальнейшем вы на нем существенно сэкономите. Качество носителей для лазерного принтера значения не имеет. Это устройство дает четкое и контрастное изображение на простой офисной бумаге.

Очень важное значение имеют скоростные характеристики струйных и лазерных моделей. Скорость струйных принтеров во многом зависит от настроек печати. Печатающий механизм лазерных моделей способен обеспечить постоянную скорость печати. Для распечатки больших монохромных документов, как-то: отчетов, докладов, рефератов, курсовых и дипломных работ лазерные принтеры просто незаменимы.

Таким образом, тем фотолюбителям, для которых принтер будет служить домашней фотолабораторией, лучше задуматься о специализированных моделях струйных фотопринтеров. А если вы относитесь к числу пользователей, которым принтер нужен для частого распечатывания объемных текстовых документов, то приобретайте лазерный принтер — он станет вашим надежным и незаменимым помощником.

Интересует консультация
Название
Имя
Телефон*
Что вас интересует*
* - поля, обязательны для заполнения
Нажимая на конопку "Отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Обратный звонок
Название
Имя
Телефон*
* - поля, обязательны для заполнения
Нажимая на конопку "Отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Получить предложение
Название
Имя
Телефон*
E-mail*
Что вас интересует*
* - поля, обязательны для заполнения
Нажимая на конопку "Отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности